Ментовской беспредел - последствия попадания бандитов во власть.


У политологов существует такое себе концепция государства, которая называется государство стационарного бандита». Ну в смысле что государство и власть само по себе - насилие , но когда к власти приходят натуральные бандиты то сама система функционирует так что все правохранительные органы превращаются в бандитско мафиозные структуры, которые только издалека напоминают правоохранительные службы.
Вот благодаря совкам и "русскому миру" в Украине именно это и произошло.
Уже 25 лет население юговостока руководствуясь безответственностью воспитываемой совком по отношению к демократии слепо голосует только за один вопрос на выборах.
так называемый вопрос "русского языка". И уже который раз поднимая на выборах этот вопрос и включая его в предвыборную программу к власти приходят негодяи. Естественно которые решать сам вопрос незаинтересованные так как им еще можно будет воспользоваться на следующих выборах.
Именно таким путем к власти пришел кучма. помним что потом натворили его головорезы-генералы, отрезав голову журналисту ЛИЧНО. и это только то что всплыло...
И чего тогда ждать от подразделения спецназа беркут незаконно созданного такими министрами , причем функционирующего без обязательной законной регистрации приказа в минюсте. То есть на протяжении 10 лет незаконно сформированное подразделение , фактически титушки в пагонах занимается черти чем и даже по словам начальства.
после команды фас становится неуправляемым
Вон в гордости русского мира - севастополе один мент побил и застрелил человека, другой застрелил охранника ювелирки..


И вот как потом можна оправдываться что хороший царь не знал что бояре его - плохие. Что менты давно уже не служат ни народу ни стране а всего лишь прислуживают текущей власти и за это получают возможность делать свои делишки используя служебное положение.
А то что они давно уже почти поголовно не соответствую служебному положение по моральным нормам - понятно всем и каждому.
И самое печальное что находясь в сговоре с бандитской властью, фактически в подельниках, помогая бандитам в избирательном процессе прикрывая фальсификации - менты фактически уже начинают думать: власть - нарушает закон, значит и им можно.
И вот одна за другой появляются новости о пьяных мажорах сбивающих людей и уходящих от наказания.
Вот очередной случай. ДТП. в Одессе. Мало того что ментовский мажор на тёмно синей тойоте чуть не убил маленькую девочку так он еще и имел наглость послать всех свидетелей и угрожать им расправой и скрылся не дав провести анализ на степень опьянения.
Пострадавший от этих действий рассказал, что в тот вечер он с 5-летней дочерью (девочка сидела на заднем сиденье) ехал по улице Королева в сторону Архитекторской. Остановились перед пешеходным переходом пропустить пожилую женщину.
«Тут вижу, нам на встречу несется автомобиль, на противоположной стороне дороги он врезается в припаркованный «Сиат», гонщика разворачивает, и он, не сбавляя скорости, въезжает мне в заднюю дверь. Там где дочка сидела. Когда владелец припаркованной машины, которую ударил водитель на «Тойоте», подошел к нему спросить – в чем дело, тот начал громко ругаться, доказывать что ничего не произошло, дескать, случившееся мелочь, а после начал кричать, что его отец – генерал милиции и ему все равно ничего не будет. Эти слова обозлили людей и водитель-нарушитель принялся уезжать. Владелец припаркованной машины его попытался остановить, держал за дверцу, однако первый только прибавил газу и протащил его пару метров по асфальту

Источники в правоохранительных органах сообщили, что владелец этого авто – родной сын бывшего начальника горуправления внутренних дел, генерал-майора милиции.

Вот они последствия бездумного голосования совков за "русский язык".
И как после этого еще можно говорить о законности ? О демократических процедурах ?
Только идиоты в таких условиях могут верить что бандитская власть уйдет демократично и не будет устраивать фальсификации подтасовки.
Уже давно доказано что государство стационарного бандита - демократическим путем исправить нельзя.
Только революционными путем можна сместить власть и только при поддержке армии (своей или чужой).
Ведь если в государстве сын друга президента (демишкан) совершивший умышленное убийство - получает "срок условно", а сын партийного лидера ландык позволяет себе избить девушку ногами и отделаться "домашним арестом" - чего ждать от самого президента, который между прочим дважды сидевший и там "университеты молодости" закончивший. Уж стоит ли удивляться тому что менты спокойно могут изнасиловать девушку и прийти на следующий день на работу как ни в чем ни бывало. Даже после того как жертва дала четкого показание против них - оставаться на службе - да еще и руководить расследованием (уничтожая доказательства, и собирая компромат на жертву), отрапортовав областным и столичным начальникам (которые по чистой случайности оказались родственничками) - что ничего особого не случилось. так мелкое хулиганство по отношению к проститутке.
Стоит ли тогда удивляться что прокуроры задержанные за пьяную драку и стрельбу в кабаке - на следующий день выходят на свободу да еще и задержавших их - наказывают .
Что уж тут стоит зверски избить мирных демонстрантов и журналистов. А так же продолжать избивать активистов из оппозиция. Посадить главного конкурента президентской гонки. Остальных отстранить от участия путем специальных хитронаписаных под шумок законов .
Чего уже стоит отменить ЗАКОННЫЕ выборы в столице, отменить часть функционирующей конституции, завести на всех проходных кандидатов в депутаты - уголовные дела и тем самым не допустить их победы. Развернуть истерию и задурить голову населению внешней угрозой фашистов-гомосексуалистов.
И находятся ведь еще идиоты призывающие "подождать до выборов" и понадеяться на чудо что власть не станет дописывать и фальсифицировать а проведет честный подсчет голосов и уйдет если проиграет.
В разные исторические периоды ученые и философы бросались из крайности в крайность: то доказывая, что государство это зло, неясно откуда оно взялось и зачем оно вообще нужно, а главная его обязанность состоит в исполнении функций «ночного сторожа»; то объясняя, что государство уже само по себе – это незаменимое общественное благо, и оно выполняет большое количество важных социальных функций.

Фактически смысл происходящегов украине как "государстве стационарного бандита" в этой концепции состоит в том, что государство — эта некая банда, которая захватывает власть над неким народом, живущим на определенной территории. Однажды банда обнаруживает, что она не может расширить свои владения: мешают другие банды. Тогда банда начинает эксплуатировать «свой» народ. Очень скоро она понимает, что если она эксплуатирует народ слишком жестко, то народ либо начинает вымирать, либо восстает. Экспериментально устанавливается некая разумная мера эксплуатации, когда банда забирает лишь ту часть добавленной стоимости, которая оставляет народу достаточно средств для расширенного воспроизводства. В этих условиях богатеют и банда, и народу немного достается что бы с голоду не помереть.
И тут народ еще должен ждать чего то лучшего молча ?.

В Украине сегодня заправляет кланово-олигархическая модель капитализма, плавно мутировавшая в модель государства стационарного бандита.
Был совершен формальный договор с определенным населением (бюджетники и корпоративные группы) на какой-то территории. А обеспечивает статус-кво полицейско-карательный аппарат.
У еще у кого то есть надежда на суды ?Это те которые могут нагло игнорировать законы, и трактовать их так что и идиоту понятно что не для этого они писались.
А потом сколько судей ловят на взятках и какая часть только из них - попадаются так глупо что не хватает даже юридических знаний что бы отмазаться.
Есть в таких условиях у простого гражданин надежда на справедливость и законность ?
Это когда на всех уровнях включая и конструкционный суд все пляшут под дудку текущей власти и продаются за квартики и прочие няшки

Эх где ты батька махно что бы разъяснить , суть глупости этой концепции.