У россии закончились титушки. пошли в ход - зеки и уголовники

Сегодня ночью возле одного из контрольно-пропускных пунктов в Донецкой области был задержан мужчина, пытавшийся обойти пункт. После задержания выяснилось, что нарушитель – 28-летний гражданин Российской Федерации В. Шищенко, ранее неоднократно отбывавший срок в местах лишения свободы за незаконное хранение наркотиков и кражу. Задержанный признался, что ехал в Донецк для участия в митингах в поддержку России.
Большинство «туристов», которые пытались проникнуть на территорию Украины, – бывшие военнослужащие. В пункте контроля «Купянск» на Харьковщине, не пропустили 2 россиян, ехавших поездом «Нижний Тагил – Харьков». С собой молодые люди 1992 и 1989 года рождения везли спецодежду, плащ-палатку, портупею, портативную радиостанцию, нож, бинт, спецобувь, фонарь и военные билеты. Цель поездки А.Яблоков и О.Викуленков назвать отказались.

В пункте контроля «Иловайск» также был задержан мужчина, который имел при себе камуфлированный китель со старшинскими погонами и нашивками вооруженных сил РФ и морской пехоты.

Задержали военнослужащего и в аэропорту Одессы. Задержанный имел предписание на выполнение задания в ПМР, а в личных вещах военную форму одежды российского образца с шевронами связиста и погонами капитана.

У многих «туристов» пограничники обнаруживали предметы, которые могут использоваться для нанесения телесных повреждений, военная одежда и снаряжение, а также провокационная символика.